Добро пожаловать на сайт

МКОУ "Зотинская средняя общеобразовательная школа"

До 1970 года в селе Зотино существовала начальная школа. В 1970 году она была реорганизована в Зотинскую восьмилетнюю школу, которая впоследствии стала называться Зотинская неполная средняя школа.

В 1987 году в селе было построено новое типовое здание школы на 192 места.

1992 год в жизни села был ознаменован радостным событием: постановлением администрации Петуховского района № 328 от 16 июня 1992 года неполная средняя школа была реорганизована в среднюю школу. С 2001 года школа стала  средней общеобразовательной на основании приказа Петуховского отдела образования № 75 от 02.07.2001 года. В 2004 году на основании приказа МУ «Отдел образования» МО Петуховский район № 39 от 26.04.2004 наименование «Зотинская средняя общеобразовательная школа изменено на муниципальное общеобразовательное учреждение «Зотинская средняя общеобразовательная школа».

 В 2011 году на основании приказа МКУ «Управление образования» № 89 от 06.07.2011 года наименование МОУ «Зотинская средняя общеобразовательная школа» было изменено на Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Зотинская средняя общеобразовательная школа».

Основными целями Школы являются: формирование общей культуры личности  обучающихся, их адаптация  к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви  к  окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

 Основными задачами Школы является создание условий:

  • гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся;
  • для развития личности, ее самореализации и самоопределения;
  • для формирования  у  обучающихся современного уровня знаний;
  • для воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к  Родине, семье, окружающей природе;
  • для осознанного выбора профессии.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).